Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts. On the verge.

Объявление

BEST OF THE BEST

FORUM LIFE
Нам исполнилось четыре месяца! Троекратное ура, чепчики в воздух, праздничный торт во флуде и все такое) Спасибо всем, кто был и остается с нами!
Множество квестов готово к запуску, записываемся. Игра не стоит на месте, идет отыгрыш второго квеста.
19.09.12. Дорогие участники, объявление обновлено. Голосование по конкурсу обнулено и с сегодняшнего дня начинается заново, каждый голос важен, поэтому активно начинаем голосовать. На ваши вопросы в «5 вечеров» отвечает Ремус Люпин. .

PARTNERS
Live Your Life
NOX. Marauders era. and may the odds be ever in your favor White PR
IMPORTANT
время: сентябрь 1997 г.
погода: уточняется в каждом конкретном квесте.

GAME NEWS
Ученики осваиваются в новом Хогвартсе, где после гибели Дамблдора установлены новые порядки. Пожиратели смерти различными способами пытаются установить местонахождение Гарри Поттера. Гарри, Гермиона и Рон скрываются от пожирателей и исследуют дом на Гриммо. Орден Феникса придумывает средства коммуникации, путает следы и пытается расколоть шпиона.

GAME IN LOCATIONS
подвал Малфой-Мэнора
больница Св.Мунго
кухня в Норе
площадь Гриммо, 12
кабинет зельеварения
кабинет ЗОТИ
кухня школы
Запретный лес
школьная библиотека

ADMINISTRATION
Harry Potter, ICQ: 631675991
Remus Lupin, ICQ: 648673057
Chloe Folson, ICQ: 612347698
Ron Weasley, ICQ: 613215782
Astoria Greengrass, ICQ: 646948676
WELCOME
Бесценные участники и дорогие гости! Мы рады приветствовать вас на нашем ролевом проекте, посвященном второму поколению Гарри Поттера - поколению золотой троицы и Темного Лорда. Мы постарались сохранить сказочную и уютную атмосферу книг волшебницы Джоан Роулинг. Пожалуйста, уделите нам должное количество внимания. Мы не собираемся превращаться в массу ролевых-однодневок, столь часто создающихся в последнее время; мы планируем тщательно бороться за место под солнцем и собирать коллектив чудесных и творческих игроков. Надеемся, что вы, именно вы присоединитесь к нам! :)

Рейтинг игры: NC-17
Система: локационная с элементами эпизодов
Временные рамки: 1997 год, Дары смерти
Навигатор: ссылка

WE NEED
В игру требуются каноничные персонажи, в частности: Минерва Макгонагалл, Невилл Лонгботтом, Ремус Люпин, Нимфадора Тонкс, Кингсли Шеклболт, Алекто Кэрроу, Яксли, Рабастан Лестрейндж, а также некоторые другие представители ОФ и ПС. Будем бесконечно рады акционным персонажам, для каждого из которых подготовлено теплое местечко в сюжете.

RATINGS
КЛИКАЕМ ЕЖЕДНЕВНО!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts. On the verge. » НОРА » кухня

кухня

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

0

2

Конец лета очень похоже на тридцать первое декабря, когда девяносто процентов людей со всего мира планируют что-то изменить в своей жизни к лучшему. И не важно, будь это новый календарный или новый учебный год: и последний день декабря, и последний день лета можно сравнить с воскресением, так как по понедельникам тоже якобы начинается новая жизнь. Проблема в том, что все начинают забывать: жизнь – это не вчера и не завтра, это сегодня, это сейчас.
В магическом мире сейчас страшно думать о будущем, о завтра. Страшно подумать о том, что будет через час. Все непредсказуемо. Спонтанность нынче не радует, так-то.
Гарри, Рон и Гермиона собирали последние вещи в «Норе». К счастью, многочисленного семейства Уизли дома не было, иначе бы Молли не дала ребятам уйти. Нужно двигаться дальше, они не могут прятаться.
Мисс Грейнджер сидела на кухне и молча думала о своем. Последний год обучения известная всезнайка представляла совершенно по-другому. Из мыслей ее вывели мальчишки, которые спустились вниз со второго этажа.
- Вы готовы? – Гермиона посмотрела сначала на Гарри, потом на Рона, - Все взяли? Ничего не забыли? – на Уизли ее взгляд задержался: так сложилось, что он может забыть то, что минуту назад держал в руках.
-Пожалуйста, пусть все будет хорошо. - Грейнджер поджала губы. Она часто так делала, когда ее мысли уходили далеко от реальности.
- Куда отправимся сейчас? У нас есть маршрут? - вопрос предназначался Гарри. Фактически он руководил процессом поиска крестражей. Сейчас это основная цель, шаг к тому, чтобы остановить эту ужасную войну, войну, которая противоречит всем правилам магического мира.

+1

3

Гарри затуманенным взглядом смотрел мимо стакана, в который минуту назад налил прохладной воды, чтобы утолить терзавшую его жажду. На столе стояла корзинка с печеньем, но привлечь сейчас она могла разве что Рона, потому как у Избранного еда вызывала необъяснимое отвращение. Горечь потери, с которой  нужно было смириться, вновь накатила неприятной волной, заставляя думать, думать… Как избежать человеческих жертв, ведь их может быть еще больше. Гриффиндорец почти чувствовал как земля горит у него под ногами, прекрасно осознавал, что уж теперь-то, такое препятствие как Дамблдор, Темного Лорда не остановит. Директор мертв и уже никогда не встанет на защиту мальчишки в очках, ученика, которому с самого раннего возраста по воле судьбы пришлось взять на свои неокрепшие плечи тяжкое бремя избранности. Гарри Поттер за свою полную опасных приключений жизнь уже привык к риску, но рисковать друзьями он не мог. Парень думал, перечислял все возможные варианты дальнейших действий, пытался найти выход из сложившейся ситуации. Рон и Гермиона, лучшие друзья, с которыми можно идти хоть в огонь, хоть в воду. Но что если последнее испытание заберет их жизни? Что если Гарри опять увидит смерть  близких и дорогих людей. В голове всплывали пугающие образы бездыханных тел, гриффиндорец гнал от себя страшные мысли. Не настало ли время действовать одному? Мальчишка уже в который раз задавался одним и тем же вопросом. Когда рискуешь собой не так страшно, ты отвечаешь только за себя и в случае провала чувство вины терзать не будет. Совсем другое дело, когда существует ответственность за товарища, здесь любой неосторожный шаг чреват чужими страданиями, а может даже смертью. Гарри переводил взгляд то на Рона, то на Гермиону, пытаясь придумать как бы помягче сказать им о том, что он наверно в опасное путешествие отправится один, что мол, так удобнее и все такое…
   - Вы готовы? Все взяли? Ничего не забыли?
   На этих словах гриффиндорец постарался принять беззаботный вид, приподнял брови, как он это обычно делал, когда приходилось оправдываться и обратился к товарищам.
  - Аэ... Знаете я что подумал… Наверное все же мне стоит идти одному, это удобнее. И вообще, лучше это сделает один, мне не привыкать, ведь с василиском я сразился один и ничего, правда Феникс сейчас неизвестно где, жаль…
   Мальчишка привычным жестом поправил съезжающие с переносицы очки и подумал о птице директора, ведь после смерти Дамблдора Фоукс исчез, а вместе с ним исчезло ощущение безопасности. Это как потеря талисмана, оберегавшего тебя от всего дурного. Но вместе с тем Гарри понимал: пусть это символ факультета, все равно Гриффиндор стоит незыблем и будет стоять еще века.
   - Ребят, я все понимаю, вы не хотите меня оставлять, но подумайте, быть может вам лучше остаться, чтобы защищать тех, кто продолжит обучение в школе? В любом случае, я приму любое ваше решение, но прошу, еще раз подумайте прежде чем выйти со мной за порог.
   Гарри печально улыбнулся и положил в свой рюкзак книгу в черном кожаном переплете. Страшно подумать сколько темных таин хранила в себе эта вещь, но в знаниях заключается сила. Уничтожить крестражи можно только в том случае, если известна вся информация о них, любая деталь могла стать решающей. Гриффиндорец затянул шнур рюкзака и обратился скорее к Гермионе, потому что она первая стала интересоваться дальнейшим планом деятельности.
   - Первым делом я хотел бы отправиться в Гордрикову лощину. Меня туда тянет, видимо потому что это роковое для меня место, это место где я выжил несмотря на смертельное заклятие. Там могилы моих родителей, я должен их увидеть. Возможно это место даст ответы на многие вопросы, возможно я пойму что делать, чтобы… выжить еще раз. Путешествие обещает быть опасным, но не буду изменять традициям и продолжу сопротивление.

+2

4

Рон, с озабоченным выражением лица, стоял на кухне, пропуская мимо ушей, то о чем говорила Гермиона. Рон сосредоточенно думал - странно, ведь Уизли все делал в спешке, ничего не обдумывая. Кинув взгляд на Гермиону, Рот с отвращением подумал " Ну, вот начинается, опять я что-то забыл." приподняв одну бровь,  Рон увидел на столе коробку с печеньем, и не долго думая схватил ее. Ему хотелось есть, впрочем, случаи когда ему не хотелось есть, можно пересчитать по пальцам.
- Аэ... Знаете я что подумал… Наверное все же мне стоит идти одному, это удобнее. И вообще, лучше это сделает один, мне не привыкать, ведь с василиском я сразился один и ничего, правда Феникс сейчас неизвестно где, жаль… - Гарри снова начал бормотать о том, чтобы они разошлись. Не дав Гермионе сказать ни стола, Рон пробормотал:
- Знаиф друг, мы фсе это обфуждали. Нет и ефе раф нет. - человека с набитым ртом, трудно понять, однако рона это никогда не останавливало. Он только пожал плечами, показывая, что не намерен сдаваться. Но Гарри, похоже, пропустил все мимо ушей.
- Ребят, я все понимаю, вы не хотите меня оставлять, но подумайте, быть может вам лучше остаться, чтобы защищать тех, кто продолжит обучение в школе? В любом случае, я приму любое ваше решение, но прошу, еще раз подумайте прежде чем выйти со мной за порог.- Похоже Избранный, тоже не намерен сдаваться, и хочет всеми силами добиться одиночества. Рон проглотил последний кусок печенья, и снова обратился к Гарри.
- Гарри, сколько не пытайся - все равно не выйдет. -Рон тяжело вздохнул - Мы приняли решение, и мы от него не отступимся.
Рон похлопал друга по плечу.
- Думаю пора идти. Не стоит тут задерживаться.

+1

5

Друзья. Вы когда-нибудь задавались вопросом, кто же такие настоящие друзья? Наверное, это те люди, которые прошли с тобой огонь, воду и медные трубы и пройдут их еще раз, если потребуются. К сожалению, многие люди не верят в дружбу. Наверное, на то есть свои причины, но Гермиону они мало волновали. У нее есть два самых замечательных друга на свете, которые никогда ее не бросят и которых она никогда не отправит на произвол судьбы. Сейчас ее лучший друг Гарри пытался отказаться от помощи и посмотреть самостоятельно в лицо опасности. В одиночку нельзя. Без нее по крайней мере точно нельзя.
- Ребят, я все понимаю, вы не хотите меня оставлять, но подумайте, быть может вам лучше остаться, чтобы защищать тех, кто продолжит обучение в школе? В любом случае, я приму любое ваше решение, но прошу, еще раз подумайте прежде чем выйти со мной за порог.
Гермиона вздохнула и подошла к Гарри, положив руку ему на плечо.
- Мы с тобой. Всегда. Везде. Мы обязаны пройти с тобой этот путь до конца. До победного конца. - на этой весьма оптимистичной фразе мисс Грейнджер улыбнулась и посмотрела на Рона, который что-то говорил с набитым ртом.
- Рон! Сколько раз повторять, что разговаривать с набитым ртом неприлично? - девушка сделала свою фирменную гримасу, которая означала, что она, мягко скажем, в шоке.
- Первым делом я хотел бы отправиться в Гордрикову лощину. Меня туда тянет, видимо потому что это роковое для меня место, это место где я выжил несмотря на смертельное заклятие. Там могилы моих родителей, я должен их увидеть. Возможно это место даст ответы на многие вопросы, возможно я пойму что делать, чтобы… выжить еще раз. Путешествие обещает быть опасным, но не буду изменять традициям и продолжу сопротивление.
От маленького лирического отступления нужно было отправиться в чащу серьезных разговором о том, куда податься, что делать и как быть.
- Ты уверен? Темный Лорд вполне может поджидать тебя там? - Грейнджер всегда мыслила рационально, к счастью, она отличалась аналитическими способностями, иначе как она бы носила статус мисс всезнайки?
- Думаю пора идти. Не стоит тут задерживаться.
- Рон прав. Нам пора. - Гермиона закатила глаза, потому что они были, как говорится, на мокром месте. -Присядем на дорожку. - Девушка села на стул.

+1

6

- Знаиф друг, мы фсе это обфуждали. Нет и ефе раф нет
   Гарри непроизвольно улыбнулся, потому что в данный момент его друг выглядел особенно забавно. Кто-кто, а рыжий Уизли с его непосредственностью умел поднимать настроение, даже если особого морального подъема не намечалось и, вообще, поводов для радости было крайне мало.
   - Рон, ты сейчас как никогда воинственен с этой печенюшкой…
   - Мы приняли решение, и мы от него не отступимся.
   Избранный улыбнулся и кивнул. Невозможно выразить насколько парень был благодарен этому мальчишке, своему лучшему другу, который не раз подтверждал свою преданность и неизменно являл себя верным товарищем чтобы не случилось, какие неприятности бы не грозили. Очень ценно знать, что ты можешь в трудную минуту, в любом состоянии, опереться на плечо друга, знать, что тот не сдаст врагу, выручит и поможет. Хотя Рон не всегда производил впечатление смельчака, сердце его было храбрым и Гарри это знал.
   - Спасибо, я признателен тебе за такую решимость. Вместе мы сильнее, Дамблдор часто произносил эти слова…
   Гриффиндорец перевел взгляд с Рона на Гермиону и поймал ни с чем не сравнимое выражение, отразившееся на лице девушки.
   Если бы можно было побеждать одним лишь взглядом, все враги были бы давно повержены…
   - Мы обязаны пройти с тобой этот путь до конца. До победного конца
   Гарри Поттер опустил глаза, на мгновение задумался о чем-то, затем встал между друзьями, кладя им руки на плечи. Вот он, дух единства, который всецело заполняет нас когда мы не одиноки. Парень осознал, что «один в поле не воин», что для победы нужно сплотиться, действовать как механизм, состоящий из слаженно работающих деталей. Дети выросли и каждый имеет право выбирать свою судьбу, пусть даже будущее таит множество опасностей, риск того стоит, ведь на кону благополучие близких, да и просто волшебников, которых ты не знаешь, но которые так же имеют право на спокойное существование, на свое место под солнцем.
   - Будем думать о победе и только о ней. Что бы ни случилось, знайте, наши усилия не будут напрасны, Дамблдор, Сириус, мои родители и все, кто пострадал в борьбе за правду гордились бы нами.
   Зеленые глаза Гарри заблестели за стеклами круглых очков. Гриффиндорец сел на деревянную скамейку, расписанную наивным животным орнаментом (лапки у птиц росли прямо из головы, без намека на туловище) в детском стиле, и решил запомнить все что он видит. Не раз Избранному помогали приятные воспоминания, парень хотел оставить в своей памяти все, что в этой жизни было ему мило. Вопрос Гермионы о Темном Лорде остался без ответа. Гарри не мог не посетить могилы родителей, он решил для себя, а решения свои гриффиндорцы не меняют.

Дом на площади Гриммо >>>

Отредактировано Harry Potter (2012-06-04 18:40:21)

+1

7

сад>>>
Билл со своей женой зашли на кухню, закрыв за собой дверь, и наложив на нее защитные заклинания.
- Вот мы и дома, дорогая. – Сказал Билл улыбнувшись.
Флер улыбнулась в ответ мужу. Порыв эмоций и чувств захлестнули Билла, он ближе подошел к любимой и крепко обнял ее.
Родная… Ее теплое дыхание, нежные руки уже обнимают меня, я чувствую, как ее пальцы ведут у меня по спине, дрожь по телу...
Билл нагнулся к милому лицу жены и начал целовать ее. Целовал ее щечки, носик. И вот их губы слились в страстном поцелуе. Казалось, что пол ушел из-под ног, что Билл и Флер куда-то улетели, что они в небесах, только он и она…
Сколько времени прошло, никто не знает. Их губы отлипли от поцелуя, и Билл нежно поцеловал любимую в шею.
- Мне так хорошо с тобой. Да, я знаю, сейчас идет война, но ты помогаешь мне. Я хочу быть с тобой, хочу быть с тобой всегда, хочу бороться за тебя и защищать тебя. Ты даешь мне силы на эту борьбу. Я как никогда чувствую свои силы, чувствую, что могу справиться совсем… Люблю тебя…
Так они и стояли, обнявшись, какое-то время.
До организма Билла начало доходить, что он жутко голоден. А ведь и в правду, они с Флер сегодня почти ничего не ели.
- Я голоден как волк. – Сказал Билл, подловив себя на словах о волке.
Почему именно как волк? Нет, я не оборотень…
Флер уже стояла у плиты и что-то готовила. Билл пошел ей помогать.

Отредактировано Bill Weasley (2012-09-06 06:54:52)

+2

8

сад ====>
Вот мы и дома, дорогая. - Видимо, у Билла тоже иногда возникает желание что-то сказать, не особо задумываясь о смысле слов. Флер улыбнулась. Дома? Этот дом семейства Уизли Флер просто не могла представить пустым. Он непременно ассоциировался с толкотней в прихожей, полной гостиной, бесконечными спорами детей и подростков и с... миссис Уизли на кухне. Сейчас же тишина, когда-то так желанная Флер в этом доме, наводила тоску.
Первым делом Флер бросила взгляд на часы. Волшебные часы Молли Уизли, которые показывали место нахождения каждого члена семьи. Сейчас все стрелки единогласно показывали "смертельную опасность". Флер тяжело отвела взгляд. По сути, от них пользы столько же, сколько от вредноскопа... Одно утешение - пересчитывать количество стрелок на часах, чтобы убедиться, что все живы. Сейчас на часах странным образом появились и она и Билл. Все там же, у "смертельной опасности". Странно, что и мое имя появилось здесь тоже... мне всегда казалось, что Молли этого не захочет.
Флер почувствовала дыхание Била совсем рядом. Они так редко оставались наедине, и было так мало моментов, не омраченных внешними обстоятельствами… .Флер прильнула к мужу и почувствовала его сильные руки у себя на плечах. Сейчас ей больше всего хотелось, чтобы этот момент не кончался никогда. Просто изобрести заклинание, чтобы остановить время. Сейчас. 
Их поцелуй, кажется, длился несколько мгновений. Билл… Все мысли превратились в чувства, и Флер отлично знала, что в этот момент она красива как никогда. Билл что-то шептал ей, но Флер не могла отвечать, для этого надо быть хотя бы немного сосредоточенной…  Всю романтику прервал самый банальный звук из всех возможным: урчание живота. Ох… Флер с большим усилием оторвалась от мужа и засмеялась, глядя ему в глаза. Как я могла забыть что он голоден
Словно в подтверждение её мыслей, Билл произнес:
Я голоден как волк.
Никогда не привыкну к британской привычке сравнивать… – Флер поморщила лобик и подошла к плите. Её действия были доведены практически до автоматизма, палочка мелькала не реже, чем на дуэли. И все-таки, до Молли мне еще далеко… - справедливо заметила Флер. Приготовить торжественный ужин, званый обед – это у Флер получилось бы лучше. Учесть все нюансы  сочетания вкуса и цвета, сделать блюдо не только вкусным, но и необыкновенно, изящно красивым…. Но когда надо было приготовить еду в короткий срок, тут все было куда проблематичнее. Билл наблюдал за её манипуляциями, и Флер улыбалась в пустоту, думая почему-то о Молли. Раньше она бы не позволила француженке хозяйничать на кухне. Сейчас же не только у Молли, у всех магов были другие приоритеты. Билл взялся было за нож, но Флер мягко отобрала у него острый предмет, мимоходом коснувшись губами его носа.
Скоро все будет готово – пообещала она.
И правда, через несколько минут они уже сидели за столом, обсуждая все, что видели сегодня в банке. На работе поговорить обо всем не представлялось возможным, и сейчас молодые люди, забыв о времени и о том, что они ужасно устали, поедали жирный суп. Флер скорее согласилась бы на луковую похлебку, но зная вкусы Билла и пищевые пристрастия британцев, не могла сейчас думать о своей фигуре.

Отредактировано Fleur Weasley (2012-09-06 08:27:10)

+2

9

Билл и Флер уже сидели за столом, обсуждая все, что видели сегодня в банке. Проблем на работе много, поэтому разговор выдался волнительным.
- Нам не следует больше там появляться. – Неожиданно сказал Билл.
- Кто я? Я сын Уизли, они знают, что мой отец состоит в Ордене Феникса, они так просто не отпустят меня в следующий раз. Я еще удивляюсь, как нас сегодня пронесло…
Билл замялся, спустя мгновение продолжил свою речь.
- Я вообще поражен, что они умудрились добраться до банка… Не хотелось, чтобы это произошло, ой как не хотелось.
Билл погрустнел и уставился в тарелку с супом.
- Кстати, суп очень вкусный, - Билл улыбнулся.
Любимая сидела напротив, кушая суп и слушая рассказы мужа. Она выглядела очень уставшей.
- Зря я тебя туда повел, это очень опасно… Что же, не будем на ночь накручивать себя, я смотрю ты совсем устала, пойдем лучше отдыхать?
Билл левитировал посуду в мойку, взмахнул волшебной палочкой еще раз, и посуда начала мыться сама, затем, обернулся к жене. Флер сидела за столом и почти засыпала. Билл подошел к любимой, аккуратно взял ее на руки. Такая теплая, нежная, легкая… Билл аккуратно убрал волосы с лица жены, Флер обняла мужа за шею. Кажется, она заснула… Билл поцеловал жену в щечку и аккуратно, чтобы не разбудить, понес Флер в спальню.
>>>спальня Билла

+2

10

Посреди разговора Билл неожиданно нахмурил лоб и хмуро произнес:
Нам не следует больше там появляться. - Флер, и так очень медленно ковырявшая ложкой в супе, замерла и посмотрела Биллу в глаза. Она не совсем понимала, что имеет в виду муж. Может быть сказывалась усталость.
Кто я? Я сын Уизли, они знают, что мой отец состоит в Ордене Феникса, они так просто не отпустят меня в следующий раз. Я еще удивляюсь, как нас сегодня пронесло… Флер сложила руки на груди. Да, в этих словах есть доля истины. В действиях большинства пожирателей сейчас вообще мало логики, больше анархии... С другой стороны, если они будут проводить "зачистку" всех, кто так или иначе связан с магглами или с ОФ... да и у ПС-ников был шанс - совсем недавно эти люди ходили поэтому самому дому, допрашивали всех подряд на предмет наличия здесь Гарри... мысли Флер вернулись к настоящему моменту.
Я вообще поражен, что они умудрились добраться до банка… Не хотелось, чтобы это произошло, ой как не хотелось.
Биллу пережить все это сложнее - он видел Гринготтс в его расцвете. Сейчас же в банке были огромные очереди тех, кто хотел снять деньги, - доверие волшебников к гоблинскому банку падало.
Гоблины... им все равно, на чью сторону встать. - Флер поморщилась, вспоминая взгляды тех из них, с кем ей приходилось общаться. Сейчас они стали еще более недоверчивы, чем раньше. - Для них все волшебники... одинаковы.
Ей не хотелось думать или отвечать, пусть это все решится потом. Единственная причина, по которой она устраивалась на работу в Гринготтс сидела напротив неё и с удовольствием поедала свой очень поздний ужин. И сейчас все, что её держало в банке, - желание быть хоть как-то полезной Ордену.
- Кстати, суп очень вкусный, - Билл наконец улыбнулся, и Флер показалось, что эта улыбка и есть весь смысл сегодняшнего дня.
Зря я тебя туда повел, это очень опасно… Что же, не будем на ночь накручивать себя, я смотрю ты совсем устала, пойдем лучше отдыхать?
С этими словами Билл взмахом палочки убрал посуду.
Флер не успела ответить либо вообще как-то среагировать, видимо, её реакция после сегодняшнего дня и правда была совсем никудышной. Флер почувствовала, как сильные руки отрывают её от земли и в следующее мгновение уже крепко прижимают к себе. Она инстинктивно ухватилась за шею Билла и прильнула к его плечу. Ангел мой... что бы я без тебя делала. На сколько бы не хотелось Флер спать, она все же умудрилась открыть глаза в тот момент, когда Билл проносил её мимо волшебных часов. Все стрелки по-прежнему оставались на отметке "смертельная опасность".
====> спальня Билла

Отредактировано Fleur Weasley (2012-09-06 17:58:35)

+1

11

спальня Билла <<<<<<<<<<<<
Сейчас, прогуливаясь по дому, Флер обращала внимание на вещи, на которых её взгляд не задерживался раньше. Дом как будто был покинут в спешке, орденцы торопились... куда? Флер хмурилась и страдала от неизвестности. Конечно, у Ордена достаточно дел чтобы торопиться куда-то. Знать бы точно, что я могу послать им сообщение... Иногда руки беспокойно сжимали палочку, как бы готовясь отправить патронус, но благоразумие Флер вовремя останавливало её. Зайдя на кухню, девушка первым делом бросила взгляд на часы. Все как обычно, конечно же все мы в смертельной опасности. Скептически и несколько раздраженно подумала Флер.
Флер осмотрела оставшиеся продукты и решила приготовить яичницу с беконом для Билла. Ей самой сейчас есть не хотелось, да и чаще всего завтрак француженки составлял кофе с круассанами. Ради разнообразия перекладывая и нарезая бекон руками, девушка думала о своем. Вербальное заклинание левитации, бекон на разогретой сковородке, яйца, специи... как любит Билл. Зуб все еще немного ныл, но Флер опасалась применять к нему какое-нибудь из заклинаний целителя. Мама конечно обучала её стандартному набору, но ни одно из них не подходило сейчас. Девушке не хотелось потом целый день проходить с опухшей щекой, и она предпочитала немного потерпеть. Закончив с яичницей, Флер принялась за приготовление тостов. В этот момент она уловила какое-то движение у кухонной двери и её рука с зажатой в ней палочкой инстинктивно дернулась в сторону. Но Флер тут же об этом пожалела: у двери стоял Билл, смотрел на неё и, казалось, о чем-то напряженно думал. Флер перевернула немного подгоревшие тосты.
Доброе утро. Палочкой девушка левитировала готовый завтрак на стол. Успею прибраться перед работой.

Отредактировано Fleur Weasley (2012-09-08 13:34:15)

+1

12

спальня Билла>>>
Билл с улыбкой спустился по лестнице на кухню. Но при входе на кухню замер как вкопанный. Флер стояла на кухне, направив палочку на своего мужа. Улыбка исчезла и лицо стало серьезным.
- Флер, это же я… - Билл недоумевал.
Но жена быстро отвела палочку в сторону.
-Доброе утро.- сказала Флер, как ни в чем не бывало.
Билл подошел ближе к Флер, и поцеловал ее.
- С добрым утром, - Билл снова улыбался.
На завтрак была яичница с беконом. Казалось, что нет ничего вкуснее на свете. Видно Билл очень сильно проголодался за ночь.
- Спасибо, очень вкусно, - оторвавшись на секунду от еды, промямлил Билл. Его рот был полон еды.
Хотелось чаю, горячего чаю. Билл взмахнул палочкой, в чайник налилась вода, еще раз взмахнул палочкой, и чайник левитировал на огонь.
- Подожди, я кое-что тебе покажу. – Билл поднялся со своего места и направился к кухонному шкафчику. – Он должен быть где-то здесь.
Билл нащупал в шкафу какую-то коробочку. Подошел к заварнику, что-то высыпал из коробочки туда, залил кипятком, и закрыл заварник крышечкой.
Через пару минут из заварника разлетался по всей кухне аромат байхового чая. Наслаждаясь ароматом, Билл подошел к столу и налил чаю себе и жене.
- Уверен, такого чая ты еще никогда не пробовала.
Билл посмотрел на Флер, стараясь уловить ее реакцию, ему хотелось угодить жене.
Вдруг до него дошло, что Флер была в своей рабочей одежде.
- Флер, я хотел с тобой поговорить, - начал Билл. – Знаешь, тебе все-таки не следует идти на работу. Там очень опасно, а я не прощу себе, если с тобой что-то случится… Я пойду один, так будет лучше.  Управлюсь побыстрее со всем и вернусь домой.

Отредактировано Bill Weasley (2012-09-09 09:54:41)

+2

13

Флер, это же я - Флер немного смутилась. Проигнорировав эти слова, она как ни в чем не бывала убрала в мойку испачканную посуду.
С добрым утром - как будто для того чтобы подтвердить, что утро действительно доброе, Билл подошел поближе и поцеловал её.
Я люблю тебя - прошептала она минутой позже. И тут же смутилась своих слов. Ну зачем это вообще говорить? И так ясно. Не хотелось бы казаться навязчивой... Флер улыбнулась. Билл не из тех, кто любит подобные моменты, но что если по-другому у Флер просто не получается... Окончательно запутавшись в собственных мыслях, внучка вейлы потянула Билла за стол. Это оказалось верным ходом - Билл с удовольствием стал уплетать яичницу.
Хпахибо, ошень вкухно, - Флер улыбнулась, чисто ради приличия ковыряя вилкой в своей тарелке.
Глаза Билла сверкнули, как будто он что-то вспомнил, и уже через несколько минут перед Флер стоял заваренный необыкновенно пахнущий чай.
Уверен, такого чая ты еще никогда не пробовала. - Флер тоже была уверена, что никогда не пила странного чая, к тому же приготовленного за несколько минут. Но все же она левитировала на стол тосты с джемом и осторожно отпила чай. Вкус был... странным. Да и к тому же Флер не доверяла никаким магическим способам приготовления чая.
Очень необычно - произнесла она под внимательным взглядом Билла. Но все таки в другой раз я предпочту заваривать чай сама.
Флер уже почти доела свой тост, когда услышала странную фразу:
Флер, я хотел с тобой поговорить, - она подняла голову и подозрительно посмотрела на мужа. С этих слов обычно не начиналось ничего хорошего... если конечно не считать случая, когда Билл сделал ей предложение руки и сердца почти год назад.
Знаешь, тебе все-таки не следует идти на работу. Ну конечно...
Там очень опасно, а я не прощу себе, если с тобой что-то случится… Я пойду один, так будет лучше.  Управлюсь побыстрее со всем и вернусь домой.
Флер хмурится. Флер качает головой. Флер конечно догадывалась о том что рано или поздно это произойдет. Более того, она была почти уверена в том, что при общении с гоблинами от нее нет практически никакого толка. Но в банке бывали не только гоблины, точнее даже, далеко не только гоблины... но говорить сейчас Биллу о том, что с волшебниками у неё получается ладить лучше, чем у мужа - все равно что добровольно отказаться помогать Биллу в Гринготтсе.
Побыстрее... Нет, Билл, побыстрее это явно не про нашу ситуацию. Флер помолчала. Ты будешь пропадать на работе, и хочешь чтобы я сидела дома и места себе не находила... Внучка вейлы отодвинула от себя чай.
Я хотела бы помочь Ордену сейчас, а Гринготтс - не самое опасное место, где это можно сделать. Быстренько просчитав все варианты, Флер решила, что это будет самым весомым аргументом в её пользу. Она посмотрела Биллу в глаза и улыбнулась, неосознанно пытаясь решить спор не совсем честным способом.

+1

14

Побыстрее... Нет, Билл, побыстрее это явно не про нашу ситуацию. Флер помолчала. Ты будешь пропадать на работе, и хочешь чтобы я сидела дома и места себе не находила... Внучка вейлы отодвинула от себя чай.
Я хотела бы помочь Ордену сейчас, а Гринготтс - не самое опасное место, где это можно сделать.
Других слов Билл и не ожидал услышать. Он, конечно, надеялся, что Флер поймет его, но он знал жену, знал ее сильный характер, знал, что она так просто не захочет остаться дома.
Так, это для твоего же блага, Флер. Лицо Билла стало серьезным.
- Флер, я понимаю все, понимаю тебя, но правда, так будет лучше для нас. Я даже работать не смогу, не смогу сосредоточиться, если буду знать, что тебе каждую минуту угрожает опасность.
Чтобы хоть как-то разрядить обстановку: Билл встал из-за стола, и левитировал посуду в мойку. Посмотрел на часы, вся члены семьи так же находились на отметке: смертельная опасность.
Еще не хватало с женой поссориться, и так проблем много. Билл вздохнул и продолжил разговор.
- Флер, время идет, мне нужно собираться с мыслями и идти на работу, давай не будем спорить, и ссориться, а ты все-таки останешься дома.
Билл остановился напротив Флер, лицо его все еще оставалось серьезным. В мыслях он пытался представить, как отреагирует жена, но для себя Билл твердо решил, что разрешать Флер идти на работу точно нельзя, как бы она  не отреагировала.
Билл стоял, ожидая ответа Флер, зная, что ничего хорошего этот разговор в их семью не принесет.

Отредактировано Bill Weasley (2012-09-09 13:34:05)

+1

15

Флер смотрела на Билла и ей казалось, что она заранее знает, что он сейчас скажет. Опасность, опасность, опасность...
Флер, я понимаю все, понимаю тебя, но правда, так будет лучше для нас. Я даже работать не смогу, не смогу сосредоточиться, если буду знать, что тебе каждую минуту угрожает опасность.
Билл стал прибирать со стола, и девушке даже подумалось, что он не хочет слушать её мнения. Спокойно, все еще можно уладить. Флер встала из-за стола и приблизилась к мужу. Поправила локон, сбежавший из прически.
Билл... давай мы это обсудим потом, хорошо? Флер приблизилась еще немного и невзначай коснулась руки Билла.
Флер, время идет, мне нужно собираться с мыслями и идти на работу, давай не будем спорить, и ссориться, а ты все-таки останешься дома.
Внучка вейлы покачала головой. Отлично. Теперь тут еще и все за меня решают. Все происходящее начинало её раздражать. Несколько инстинктивно Флер томно прикрыла глаза на пару секунд и снова посмотрела на мужа.
Ты же отлично понимаешь, что я не смогу целый день провести в безделье и неведении. Девушка повела плечами, как будто стряхивая что-то с себя. Такие вещи не решаются за пару минут. Давай мы обсудим это сегодня после работы.
Не смотря на возникавшее раздражение, Флер старалась не сердится на мужа, который просто думал о её безопасности. Что вообще сомнительно. Где сейчас безопасней, никто не скажет.
В какую-то секунду Флер показалось, что Билл сейчас согласится с ней. Она улыбнулась мужу, окончательно завладев его взглядом.

+1

16

- Ты же отлично понимаешь, что я не смогу целый день провести в безделье и неведении. - Флер повела плечами, как будто стряхивая что-то с себя. - Такие вещи не решаются за пару минут. Давай мы обсудим это сегодня после работы.
Флер  улыбнулась мужу, окончательно завладев его взглядом. На какое-то мгновение, Билл  почувствовал неописуемое притяжение, взгляд жены так и манил к себе, разум быстро заполнялся одними мыслями… Какая же Флер красивая, словно ангел. Она просто идеальна, вечно бы ей любовался... Билл уже забыл про все, забыл про работу, про опасность, про спор. В данный момент казалось, что весь мир устремился к Флер. Неизвестно чем бы это кончилось, как вдруг, до Билла дошло… Он отпрянул назад и резко отвел взгляд в сторону.
-Так вот, значит, как ты это делаешь! –  с досадой сказал Билл. – Отлично, давай теперь так жить! Пользуйся, пользуйся своей магией… может ты и раньше уже так делала? Чего я еще не знаю? - Билл тяжело дышал. - Мы, кажется, уже все обсудили, и другого варианта нет. Тебе придется остаться дома.
Билл перевел дыхание и посмотрел на Флер.
- Просто потому, что мне наплевать на твое мнение? – недоумевал Билл и повысил голос. – Да при чем тут это, вообще! Я тебе уже говорил… я не могу и не хочу рисковать тобой, а банк напичкан пожирателями смерти! Тебе нельзя туда! Хочешь, злись на меня! Но нет, однозначно нет! Ты остаешься дома…
Флер прикрыла лицо руками. Билл словил себя на той мысли, что эмоции овладели им, и он уже сам не свой. Спокойствие, Билл… Он резко развернулся.
- Прости… - Билл вышел из комнаты, закрыв за собой дверь.

Отредактировано Bill Weasley (2012-09-10 22:42:52)

+1

17

Несколько секунд Флер казалось, что сейчас все решится как и должно быть. Вечером будет неприятный разговор, но у меня будет время в течение рабочего дня убедить Билла в том что в банке сейчас безопасней. И тут... Билл отвел взгляд, отдернул свою руку, как будто боясь обжечься. Его лицо в этот момент выражало какую-то странную смесь удивления и ярости.
Флер слышала его обидные слова как в тумане, никогда она еще не видела мужа таким... разозленным. Разозленным на неё саму.
Она допустила ошибку, и сейчас горько об этом жалела. Их отношения всегда были за пределами недоверия. Но сейчас Флер всего лишь на мгновение допустила, что то возможно.. облегчить задачу, избежать ссоры... Как же она ошиблась!
Но одновременно с тем сейчас Флер скорее бы отказалась от собственной палочки, чем призналась бы в этом. Он оттолкнул меня! Внучка вейлы не заметила, как краска бросилась ей в лицо.
- О-ля-ля! Значит мое мнение тебя теперь совсем не интересует? - вспылила Флер, хотя сама не понимала, чего ей сейчас хочется больше - обижаться или плакать. Она слышала, как  эхо её голоса разносилось чуть ли не по всей Норе, но откровенно говоря, ей было все равно.
Да при чем тут это, вообще! Я тебе уже говорил… я не могу и не хочу рисковать тобой, а банк напичкан пожирателями смерти! Тебе нельзя туда! Хочешь, злись на меня! Но нет, однозначно нет! Ты остаешься дома…
Даже не дожидаясь её ответа, Билл повернулся к жене спиной. Флер сильно захотелось что-то разбить или сломать. Или еще лучше - сжечь. Но так как сейчас этого делать было нельзя, она просто отвернулась и закрыла лицо руками. Перед глазами стояло лицо мужа в тот момент, когда он оттолкнул её. Как Билл вообще мог такое подумать?!
- Прости. Отлично, теперь меня еще и жалеют! Флер точно знала, что если сейчас Билл начнет её успокаивать, то она скажет ему все... Но Флер не успела придумать, что именно она скажет Биллу. Дверь захлопнулась, и в коридоре послышались шаги.
Флер села за стол и положила голову на руки.

Отредактировано Fleur Weasley (2012-09-11 16:21:11)

+1

Вы здесь » Hogwarts. On the verge. » НОРА » кухня