Вверх страницы
Вниз страницы

Hogwarts. On the verge.

Объявление

BEST OF THE BEST

FORUM LIFE
Нам исполнилось четыре месяца! Троекратное ура, чепчики в воздух, праздничный торт во флуде и все такое) Спасибо всем, кто был и остается с нами!
Множество квестов готово к запуску, записываемся. Игра не стоит на месте, идет отыгрыш второго квеста.
19.09.12. Дорогие участники, объявление обновлено. Голосование по конкурсу обнулено и с сегодняшнего дня начинается заново, каждый голос важен, поэтому активно начинаем голосовать. На ваши вопросы в «5 вечеров» отвечает Ремус Люпин. .

PARTNERS
Live Your Life
NOX. Marauders era. and may the odds be ever in your favor White PR
IMPORTANT
время: сентябрь 1997 г.
погода: уточняется в каждом конкретном квесте.

GAME NEWS
Ученики осваиваются в новом Хогвартсе, где после гибели Дамблдора установлены новые порядки. Пожиратели смерти различными способами пытаются установить местонахождение Гарри Поттера. Гарри, Гермиона и Рон скрываются от пожирателей и исследуют дом на Гриммо. Орден Феникса придумывает средства коммуникации, путает следы и пытается расколоть шпиона.

GAME IN LOCATIONS
подвал Малфой-Мэнора
больница Св.Мунго
кухня в Норе
площадь Гриммо, 12
кабинет зельеварения
кабинет ЗОТИ
кухня школы
Запретный лес
школьная библиотека

ADMINISTRATION
Harry Potter, ICQ: 631675991
Remus Lupin, ICQ: 648673057
Chloe Folson, ICQ: 612347698
Ron Weasley, ICQ: 613215782
Astoria Greengrass, ICQ: 646948676
WELCOME
Бесценные участники и дорогие гости! Мы рады приветствовать вас на нашем ролевом проекте, посвященном второму поколению Гарри Поттера - поколению золотой троицы и Темного Лорда. Мы постарались сохранить сказочную и уютную атмосферу книг волшебницы Джоан Роулинг. Пожалуйста, уделите нам должное количество внимания. Мы не собираемся превращаться в массу ролевых-однодневок, столь часто создающихся в последнее время; мы планируем тщательно бороться за место под солнцем и собирать коллектив чудесных и творческих игроков. Надеемся, что вы, именно вы присоединитесь к нам! :)

Рейтинг игры: NC-17
Система: локационная с элементами эпизодов
Временные рамки: 1997 год, Дары смерти
Навигатор: ссылка

WE NEED
В игру требуются каноничные персонажи, в частности: Минерва Макгонагалл, Невилл Лонгботтом, Ремус Люпин, Нимфадора Тонкс, Кингсли Шеклболт, Алекто Кэрроу, Яксли, Рабастан Лестрейндж, а также некоторые другие представители ОФ и ПС. Будем бесконечно рады акционным персонажам, для каждого из которых подготовлено теплое местечко в сюжете.

RATINGS
КЛИКАЕМ ЕЖЕДНЕВНО!
Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hogwarts. On the verge. » ЗАМОК » коридор на третьем этаже

коридор на третьем этаже

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://www.geocaching.su/photos/areas/30522.jpg

Здесь находится статуя Горбатой Ведьмы и вход в секретный ход, соединяющий Хогвартс с подвалом "Сладкого королевства" в Хогсмиде. Чтобы воспользоваться ходом, нужно было знать пароль: Dissendium.
Сейчас это, впрочем, неактуально, так как ход всё равно заблокирован.

0

2

Гостиная Гриффиндора >>>

Айден выскочил из гостиной, держа палочку в руках, и направился на обследование единственных ходов «спасателей» всех учеников отряда Дамболдора. Наверное, они и были последней надеждой на хоть какое-нибудь счастливое будущее, на которое так надеялся Айден и его Жасмин. Просто он не хотел рассказывать ей всего того, что задумала его голова. Она бы поняла его, но, вряд ли, поддержала. Она придерживалась точки зрения «все для будущего и безопасности». С одной стороны, Айди должен был так же поддерживать такую жизненную позицию. Но. Ему мешало это большое, просто огромное НО, и заключалось оно, конечно же, в Отряде. Да и в самом Айдене тоже. Ему хотелось добиться этой безопасности не трусостью и подчинением новой школьной «власти», а собственными силами. Он хотел обеспечить безопасность и уверенность в будущем для Жасмин, Скотта, Эрики, для родных и близких ему людей. О себе он думал в самый последний момент и, наверное, когда-нибудь его погубит именно это.
Айден аккуратно шел по коридору замка, держа палочку в руках, но под мантией, чтобы приглушить синенький огонек на кончике и что бы она, конечно, так сильно не бросалась в глаза. Шоули опустил голову, показывая свою покорность, но на лице была хитрая улыбка, и сердце отбивало такой безумный ритм, что в Хогвартсе при такой тишине, если кто-нибудь прошел бы мимо, то обязательно услышал бы его стук. Все хорошо, никто ничего не заподозрит, нужно просто незаметно проскользнуть в коридор на втором этаже. Там один, я думаю, свободный проход в Хогсмид. А именно это мне и нужно. Лазейка. И вылазка, которая зарядит меня адреналином. Потом. Потом я конечно получу от девчонок, но оно того стоило. Айди сильнее сжал в руках палочку, когда мимо него прошел какой-то видимо опоздавший, либо заблудившийся слизеринец - первокурсник. Ученик змеиного факультета так испуганно посмотрел в сторону Айди, как будто только что увидел самого Темного Лорда. Это заставило Айдена вновь улыбнуться. Нужно было улыбаться по поводу и без повода, потому что сейчас настолько ужасное время, что скоро улыбаться будет просто некогда. Сейчас нужно наслаждаться каждым моментом. Только именно сейчас, Айдену нужно было слиться с темнотой ночного замка и молиться, чтобы никакой пожиратель не вздумал выйти прогуляться по ночному замку. Айден надеялся на то, что все устали после произошедшего и уверены в том, что никто не осмелится выйти из своих спален до завтрашнего утра. Эта мысль забавляла Айдена еще больше, чем происходящее в замке. Жасмин и Эрика тоже вышли из гостиной. Айден остановился. Сердце его застучало еще быстрее, а на лбу выступила испарина. Руки задрожали, и ему стало даже холодно от страха, который пронизывал его аж до самых костей. Не дай бог их кому-нибудь увидеть. Боже, а что если они сейчас пойдут меня искать?? Нужно успеть вернуться до того момента, как кто-нибудь их заметит. Айден двинулся быстрее, достигая уже третьего этажа замка. Где-то послышались негромкие шаги, Айден потушил палочку и замер. Стало еще страшнее, но желание адреналина и стремление к свободе и безопасности было сильнее. Последнее завладело Айденом, что, наверное, было на руку. Он дошел до того самого прохода, точнее до горбуньи, провел рукой по статуе и улыбнулся. Потом снова шаги. Айди замер. Где-то неподалеку послышался голос. Сердце снова стало отчеканивать ритм, а когда на горизонте появился синий огонечек, оно совсем ушло «в пятки». Шоули пытался спрятаться за статуей горбуньи, слиться с ней под покровом ночи, так чтобы вряд ли кто заметил его. Это было безумно сложно, потому что шаги были уже совсем близко и вдруг, кто-то остановился.

+2

3

Начало игры.

Угораздило же Дафну в этот поздний час незаметно выскользнуть из подземелий, и отправиться гулять по тускло освещённым коридорам Хогвартса. Смысла в этом не было, да и девушка не искала этот великий смысл. Не то чтобы ей захотелось адреналина, да и она не являлась любительницей нарушать указанные правила. Но что-то Гринграсс подтолкнуло покинуть общество своих однокурсников. Спать ложиться совсем не хотелось (да и кто из нынешних семикурсников так рано устраивается в постели?), а разговоры в гостиной уже поднадоели шатенке - её одолевала усталость, не физическая, а моральная. Поэтому, решив побыть в одиночке, слизеринка рисковала, прогуливаясь по зданию.
Стояла звенящая тишина. Ни одной души... Ещё бы, в последнее время правила конкретно ужесточились, и никто не вздумывал идти им наперекор. Периодически оглядываясь, девушка поднималась по лестнице наверх - бесшумно, стараясь не создавать лишнего звука. Девушка даже согласилась переодеть шпильки на удобные балетки на танкетке, чтобы не нарушать тишины. Чем выше Дафна бы поднялась - тем лучше. Но в районе третьего этажа её слух уловил чьи-то шаги, от которых стало не по себе. На лестничном пролёте слизеринка замерла, вжавшись в стену. Дыхание замерло, сердце приняло быстрый такт, и чуть не выпрыгивало из груди. Шаги вроде замерли, и Гринграсс продолжила подъём на третий этаж. Только Дафни наступила на последнюю ступеньку лестницы, как чья-то походка снова возобновилась - но ступал этот кто-то тоже неуверенно, всё время останавливаясь. Делать было нечего - спуск по лестнице вызвал бы шум, а стоять и ничего не делать было ещё рискованнее. Собравшись с духом, слизеринка пошла вперёд, надеясь, что избежит встречи с кем-либо или с чем-либо. Зачем она это делала? Во-первых, от прежних учителей она бы отделалась просто наказанием (да и кто из них в эти дни согласился бы выйти из комнаты?). А если поступательные движения принадлежали... ох, страшно представить, кому они могли принадлежать, и Амикусу Кэрроу, и Алекто Кэрроу... в общем, если бы они принадлежали смотрителями за дисциплиной, то из всего их уважения к слизеринцам, Дафна бы стала жертвой террора.
Но кто-то был уже совсем близко. Насколько Гринграсс видела в темноте на таком расстоянии, то это был ученик. Да, точно, это был студент. Слишком уж медленно и нерешительно он продвигался. Часто оборачивался, а грудная клетка из под мантии тяжело поднималась вверх. Девушка могла поспорить, что это был гриффиндорец. Возможно, её следующие действие могло показаться опрометчивым (ведь друг это всё же Кэрроу превратил себя в кого-то, и обманным манёвром следил за происходящим), но она вынула волшебную палочку, и негромко произнеся:
-Люмос, - плавными движениями продолжала свой ход. Теперь, когда на конце палочки горел огонёк, стало спокойнее.
Какого было её удивление, и в то же время облегчение, когда она встретила... Айдена Шоули. Ненавистного ей гриффиндорца. Почему ненавистного? Быть может, их отношения были бы мягче, но вражда с его девушкой у них началась давно... Так что с ним и с его компанией всё не задалось с самого начала.
-Кто тут у нас бродит посреди ночи? - хохотнула Дафна, и продолжила уверенным, бодрым голосом. Держалась она стойко и уверенно, чтобы не показаться испуганной. Теперь же её одолевало отнюдь не беспокойство, что кто-то может услышать звонкий голос, а сильный интерес - что же этот парнишка забыл в темноте, - Думала, что абсолютное большинство гриффиндорцев ведут себя послушно. Особенно ты, если учесть, что принадлежишь к ОД, и если вспомнить недавнее происшествие, - ожидая ответа и смиряя юношу пронзительным взглядом, девушка выжидающе начала стучать палочкой по второй, свободной руке.

Отредактировано Daphne Greengrass (2012-07-19 21:42:32)

+2

4

Айден стоял у статуи горбуньи, той самой, что вела в «сладкое королевство», пытаясь слиться со стенами и с самой горбуньей. Сердце отбивало безумный ритм да с такой силой, что слышно было, как звенит в ушах, и безумная боль в висках поразила Шоули. Айди слышал осторожные шаги, которые приближались к нему все ближе и ближе. И сейчас ему было по настоящему страшно. Ведь до этого случая он почти никогда не задумывался о том, что может случиться с близкими ему людьми из-за него. Он поругался Жасмин, из-за него она убежала из гостиной и из-за него за Жасмин убежала Эрика. Так плюс ко всему сейчас они начнут искать его. А почему? А потому что наш Айден был уперт и слеп. Он даже не вспомнил о своих девочках, когда целенаправленно шел сюда. А сейчас об этом было поздно думать. Сейчас нужно просто надеяться на удачную звезду, под которой родился Гриффиндорец. В руках Айди еще сильнее сжимал палочку, другую руку сжимал в кулаках так, что хрустели костяшки. А этот глухой хруст раздавался на весь коридор, отдавая тихим шелестом.
Где-то рядом гулял ветер, видимо из открытого где-то окна или небольшой трещинки. Темнота уже сгустилась и наводила какой-то панический страх, и мрак снизошел на волшебный замок. Казалось, будто замок спит и равномерно дышит во время этого глубоко сна. А завтра утром он проснется, и с новыми силами будет помогать ученикам в это сложное время. Сам Айди чувствовал эту поддержку замка, ведь именно сейчас, даже во время отдыха, замок прячет юношу под своими сводами от приближающейся опасности.
- Люмос, - вдруг где-то рядом произнес голос. Это была девушка, Айди узнал тонкие нотки и какую-то некую дрожь. Возможно, девушка тоже была немного напугана, так же как и сам Айден. Они друг друга напугали и это было смешно. Главное, чтобы сейчас это не оказалась какая-нибудь Алекто Кэрроу. Она ведь тоже девушка, черт знает, что она здесь забыла. Пару шагов и синий огонек был направлен на Айдена. От яркого света, глаза, привыкшие к глухой темноте, заболели, и Айден прикрыл их рукой, пытаясь сквозь пальцы рассмотреть лицо незнакомки. - Кто тут у нас бродит посреди ночи? Думала, что абсолютное большинство гриффиндорцев ведут себя послушно. Особенно ты, если учесть, что принадлежишь к ОД, и если вспомнить недавнее происшествие. Какой знакомый голос, кто же она? – мелькнуло в голове юноши и через пару мгновений он смог рассмотреть эту девушку. Аккуратные черты лица, светлые глаза, шатенка. Ммм, одна из Гринграсс. Вроде бы Дафна, нет? Да, она. – А ты у нас, я вижу, готовишься на пост следующего из пожирателей? Хотя куда тебе, голос-то как дрожит, небось, испугалась не меньше моего? – Айден ухмыльнулся, опуская руку. Теперь он мог уже спокойно смотреть на девушку, а тембр его голоса и сердечный ритм был в норме. Удивительно, почему он так быстро восстановился, а Айди так быстро успокоился. Шоули прекрасно понимал, что беда не миновала и в любой момент эта слизеринка может сдать его. Хотя. Вряд ли, ведь она сама шастает по коридорам в неположенное время. – Ты очень плохо знаешь нас, гриффиндорцев. Это только ученики со Слизерина могут следовать правилам, понимая, что затем им закроют все будущее и вдруг их настигнет кара Темного Лорда? Ладно, это неважно, - продолжил Айди, - мне все равно на твое отношение ко мне. Я слышал о тебе лишь от Жасмин и, если честно не особо вдохновлен ее словами. И я не собираюсь сейчас устраивать здесь перестрелку и дебош, потому что не в состоянии, признаюсь честно. Мне не интересно на твое отношение ко мне, а лишь один вопрос. Что тут забыла ты? Ты спросишь зачем тут я? Я отвечу. Мне не хватает приключений на задницу, вот и решил для полного комплекта получить еще за что-нибудь. Айден ухмыльнулся, оперившись спиной на статую и сложив руки на груди, и рассматривая девушку с ног до головы. Действительно, что она здесь забыла? Самое главное не устраивать скандалов и перестрелок иначе все очень плохо кончится.

+2

5

Естественно, Дафне не понравилась реакция гриффиндорца. Точнее, ей не понравилось, что он заметил волнение и дрожь, исходящую из неё. Странно, ведь голос звучал весьма уверенно по её мнению. Но не забываем, что всем свойственно ошибаться. Переведя дух, Гринграсс пригляделась к чертам лица Айдена. И что такого в нём нашла эта Жасмин? Да-да, даже в такие неординарные ситуации девушки вроде Дафны думают только об одном. Глаза уже привыкли в темноте, и ощущение дискомфорта прошло. Впрочем, слизеринка никогда не боялась темноты.
-Не тебе решать, к чему я готовлюсь. Так что не забивай себе этим мозги, - едко ответила девушка. При общении с другими факультетами от неё, как правило, ничего кроме злобных усмешек услышать нельзя было. Были люди, которые являлись исключением в подобного рода ситуациях, но Шоули уж точно не входил в их число.
Гринграсс принялась слушать дальше длинную речь своего случайного собеседника. И, если честно, то мало что из неё она поняла правильно, если вообще поняла.
-...и вдруг их настигнет кара Темного Лорда? - продолжил гриффиндорец, но после этих слов, Дафна его сразу же перебила, добавив:
-И не тебе рассуждать на подобные темы. Ты даже ничего не знаешь на этот счёт, - выпалила Гринграсс. Было непривычно слышать такое утверждение из уст представителя другого факультета. Разве слизеринцы хоть раз выполняли всё безукоризненно? Разве слизеринцам присуще беспрекословно следовать указаниям? Ох, ну и рассмешил девушку этот Шоули.
Ответ парня на вопрос, что он здесь делает, нисколько не удовлетворил Дафну. Или он совсем из ума вышел после недавнего происшествия, или он явно что-то затеял. А может, и то, и другое. Чуть сощурив глаза, девушка попыталась выискать в его лице намёк на какой-то подвох. Врёт он или нет? Точнее, было ясно, что юноша не лжёт, но кто знает - быть может, Даф права, и он действительно чего-то не договаривает.
-Уж очень я сомневаюсь, что ни с того, ни с сего ты отправился на поиски приключений... И даже не прихватил с собой свою подружку, - поджала губы слизеринка, - Колись, куда ты направляешься, и самое главное - зачем.
Странно, что Гринграсс так допытывалась до бедного Айдена. Ведь по сути дела, её нисколечко не интересовали мотивы и результаты его поступков. Но любопытство брало верх, и с этим девушка ничего не могла поделать. Но Дафна поняла, что пока сама не признается, зачем пришла сюда - ответа можно и не ждать.
-Просто решила отделиться от всех. У меня есть много пищи для мозга, которую нужно переварить, - кратко пояснила Гринграсс-старшая. Не будет же она говорить, что этим вечером у неё нет настроения проводить время с сокурсниками.
-А вообще, давай-ка потише будем, иначе пугать друг друга будем уже не мы сами, а кто-нибудь из рода Кэрроу, - понизив голос практически до шепота, предложила Дафна.

+2

6

Все, вроде бы тихо. Грингарсс говорила почти полушепотом, видимо тоже переживала за свою безопасность, действительно, ведь лишние проблемы ни ей, ни Айдену были совершенно не нужны. Он все так же стоял, оперившись о статую, со сложенными руками на груди. Поза неприступности? Возможно. И с какой такой радости Айди должен был встретить гриффиндорку с распростертыми объятиями? От этих Гринграсс он уже натерпелся. Особенно от младшей сестрички, Астории, сегодня в поезде. Дафна была ничем не хуже, да и не лучше. Тоже вроде бы лояльная, Айди чувствовал это.Он знал, что с девушкой можно было найти общий язык, главное было понять как. Ведь если принимать все в штыки многие буду воспринимать тебя врагом, а это не есть хорошо. Да и зачем Шоули-старшему – новые враги, особенно в лице девушек.
Дафна рассматривала его с ног до головы, пытаясь, наверное, заглянуть в душу, но что-то ничего не получалось. Наверное, слизеринка, пыталась найти в нем какой-то подвох, потому что те подозрительные взгляды, которые она посылала в его сторону, говорили именно об этом. Это настораживало гриффиндорца, вселяло какую-то неуверенность и наличие подставы. А вдруг за ней идут брат и сестра Кэрроу, которые могут использовать девчонку? Хм, все может быть? Но Айди пытался вести себя более-менее спокойно, не впадать в крайности и держаться, как всегда уверено. Он поминутно вспоминал о своих «девушках» и мечтал поскорее смыться из коридора. Ведь горбунья на месте и скорей всего в рабочем состоянии. К сожалению, сейчас Айди не сможет проверить ее дееспособность, что немного расстраивало его. Он тащился сюда ради того чтобы встретить сестричку-Гринграсс? Или все-таки проверить потайной ход. Вот, что за чертовщина. Весь план насмарку. Теперь нужно отвязаться от этой девчонки и идти обратно. -Уж очень я сомневаюсь, что ни с того, ни с сего ты отправился на поиски приключений... И даже не прихватил с собой свою подружку. Колись, куда ты направляешься, и самое главное - зачем. А вообще, давай-ка потише будем, иначе пугать друг друга будем уже не мы сами, а кто-нибудь из рода Кэрроу. Шоули приподнял палочку, тихо произнес, - Люмос, - и убедившись в том, что она загорелась, направил ее на Гринграсс. Услышав ее слова, Айден закатил глаза, громко выдохнул, показывая то, что он утомлен расспросами девушки. – О, Мерлин, да на кой черт тебе вся эта информация? Моя подружка тебя вообще не должна касаться, ясно? – Айден был задет словами Дафны, и, расправив плечи, сжав палочку сильнее, все так же направляя ее на девушку. При любом неловком движении слизеринки, он готов был защищать Жасмин, да и себя тоже. – Я не должен перед тобой отчитываться. Если я тебе не особо нужен, а надеюсь, что нет, то я пойду, меня ждут. Я не собираюсь с тобой здесь пререкаться и демагогии разводить. Иначе настучат по голове мне, да и тебе, кстати, тоже. Так что... Тебе в обратную сторону. Гостиная Слизерина в той стороне, - Айден указал палочкой в обратную сторону. –Я действительно не хочу проблем, поэтому уладим все по-тихому и разойдемся, потому что, если начнутся угрозы, поверь, я за себя не отвечаю, - шепотом, еле сдерживая насмешку, произнес юноша, поднося палочку к девушке. – Просто сделаем так: ты меня не видела, я тебя тем более. С тобой мы не разговаривали, никаких контактов не имели, и все будет нормально. Это для твоей безопасности тоже, потому что поверь, те, как ты их там назвала «род Кэрроу» не оставят тебя в покое, а на мне и живого места. Айди опустил палочку, показывая, что совершенно не хочет драться с девушкой, пусть и такой как она. Он не опуститься до уровня пожирателей или каких-нибудь отбросов слизеринского факультета, как обидно бы это не звучало. Айди считал себя выше этого.

+3

7

Дафне не было особо комфортно стоять тут посередине коридора, и болтать с каким-то гриффиндорцом. Не потому, что Айден принадлежал к противоположному факультету и не потому, что между ними не было ничего общего. Дело вообще было не в нём. Кто знает, что произойдёт через пару минут и кто появиться в этом коридоре. Но Гринграсс казалось, что если она вот так оборвёт разговор и удалится, то это будет выглядеть унизительно. Раз уж даже беседу она завела, то отступать не следовало.
-Твоя подружка не должна меня касаться? - рассмеялась девушка, только в смехе ничего доброго не было, - К сожалению, это она неудачно прикоснулась ко мне семь лет назад, так что я не при чём, - развела руками Гринграсс. История их вражды с Эверетт длилась с первого курса. Девочки ещё тогда не успели прибыть в Хогвартс и всё происходило в Хогвартс-Экспрессе. В толпе Жасмин (скорее всего, случайно) задела Дафну, а та приняла этот жест, как оскорбление. Через пару часов Шляпа отправила их на разные факультеты, что только подлило масла в огонь. Несмотря на то, что слизеринка особой мстительностью не отличалась, но ещё детскую обиду она не забыла, - И всё-таки, почему ты оставил её одну в столь поздний час? Она не обидится, что ты не посвящаешь её в свои такие важные дела?... - усмехнулась Гринграсс, но на самом деле, ей, конечно, было без разницы на этот счёт, - Ладно, Мерлин с ней. Мне совершенно не важно, что с ней и где она. Вот только куда направляешься ты? Не просто же так ты вылез прогуливаться по коридорам? Иначе не напугался бы так моему присутствию... - вертя в руках свою палочку, протянула аристократка.
Дальнейшие слова Шоули не произвели должного впечатления на девушку. Она не собиралась стучать на него, и даже не предполагала, что он это сделает. К Кэрроу он врядли приблизится, да и если приблизится, то Дафне они, наверное, поверят больше, чем ему. Точнее, они просто не станут разбираться во всей этой истории - совершат то, что им надо, и ничего хорошего из этого не выйдет. Так что Гринграсс-старшая считала, что у Айдена хватит ума держать язык за зубами.
-Не волнуйся за меня. Я даже готова тебя проводить до гостиной Гриффиндора, чтобы разузнать детали твоей прогулки подробнее, - вскинула бровью Даф. Беспокойство, что её заметят, куда-то исчезло, что не могло не радовать. В любом случае, есть люди, которые не побояться за неё заступиться. Да и с первого раза та же Алекто с ней ничего особо страшного не сделает, если вообще сделает, зная расположение Дафны к стороне пожирателей. Точнее, хоть Гринграсс отчаянно придерживалась нейтралитета, если ей предстояло обязательно выбрать сторону, то она, без особых сомнений, приняла тёмную. Правда, младшая сестра не одобрила бы, да и матушка была бы вся на нервах, но... Но разве она сама не в праве решать такие вещи в семнадцать лет? Вот, Астория уже в шестнадцать помолвку собирается устроить...

0

8

Ну и что? Теперь так и стоять тут, в обществе слизеринки и довольствоваться ее обществом. А почему бы и нет? Появляется такое ощущение, будто война факультетов никогда и ни за что не прекратиться. Это как расизм. Так много причин ненавидеть, и одна из них не имеет весомого значения. Ведь плюсов намного больше, просто не все их видят. Да и кому видеть что-то хорошее, если можно найти слабое место или какой-нибудь изъян и уколоть человека именно туда. У каждого есть «Ахиллесова пята», какая-то малюсенькая точка, что ранив ее, можно причинить боль сильнее всего на свете. Порой это приводит к смерти, к плачевному суициду, не меньше.
Айди взглянул на Дафну, измеряя ее, как будто на пытках, взглядом. Он взглянул в ее глаза и, ничего не увидел в них. Если быть точнее, то он не заметил в них ни злости, ни грубости, ни какой-либо ненависти. Она была совершенно обычной девушкой. И из-за этой своей лютой ненависти к Слизерину, Айди даже не обращал внимания на это. Астория тоже довольно лояльная, и Айди знал это еще тогда, в поезде. Ведь она не устроила потасовку, а наоборот сгладила все «углы».
-Твоя подружка не должна меня касаться? К сожалению, это она неудачно прикоснулась ко мне семь лет назад, так что я не при чём. Айден посмотрел на девушку, вскинул бровь и снова закатил глаза. – Вот не надо начинать, Жасмин не могла сделать что-то плохое, тем более семь лет назад. Смеешься? Это все ваши предрассудки. Ну, расскажи, что же она такого сделала, что ты теперь ее так ненавидишь? Съела твой пончик? Или села рядом с тобой за парту? А может, попала не на тот факультет? Тогда все остальные для тебя тоже враги? Какой сарказм в голосе, но это действительно смешно. И Айди улыбался, прикрывая рот рукой и стараясь не рассмеяться в полный голос. Как может длиться вражда между людьми, которым было на тот момент по одиннадцать лет? Ну не глупость же? - И всё-таки, почему ты оставил её одну в столь поздний час? Она не обидится, что ты не посвящаешь её в свои такие важные дела?... Айден вздохнул. Вот только таких расспросов не хватало. – А тебя так интересуют наши с ней отношения? Тебе, правда, интересно? Айди вновь вскинул бровь и сложил руки на груди. - Зачем интересоваться тем, до чего тебе нет никакого дела? На лице Дафны появлялось какая-то глупая усмешка и это немного раздражало гриффиндорца. - Ладно, Мерлин с ней. Мне совершенно не важно, что с ней и где она. Вот только куда направляешься ты? Не просто же так ты вылез прогуливаться по коридорам? Иначе не напугался бы так моему присутствию... Айди исподлобья посмотрел на слизеринку, ухмыльнулся. Глупая совершенно неуместная ухмылка. Совсем на Айди не похоже, странно, даже как-то. – Я думаю, мне даже не стоит отвечать на этот вопрос. Потому что я заметил за тобой нехорошую привычку задавать риторические вопросы, которые ну никак не требуют ответа. Казалось, будто девушка совсем не слушает Айдена, пропуская все его слова мимо себя. Ее навязчивость постепенно допекала Айдена и он был готов наорать на нее, но держал себя в руках. Малейший крик и сюда сбегутся все учителя, включая Пожирателей. – Я не нуждаюсь в сопровождении. Сам дойду как-нибудь, да и отчитываться перед тобой я не собираюсь. Я должен рассказывать тебе то, что ну никак не касается тебя и факультета твоего – тоже. Это мое дело и дело Гриффиндора, но, увы, не вашего. На лице появилось притворное сожаление, и голос Айдена звучал как-то неестественно. – Я думаю, что ты тоже прогуляться вышла, ну никак не для размышлений. Твоими мозгами ничего переваривать нельзя, пф. Да, мысль была немного грубовата, возможно, правдива, а возможно и нет. Но Дафна к счастью мысли читать не умеет и на лице у парня это не выразилось, к превеликому счастью.
Айди отошел от статуи и, держа перед собой палочку, направился в обратную сторону. В мыслях он умолял Бога, чтобы Гринграсс не увязалась за ним. Потому что сейчас ему нужно подумать, а не отвечать на дурацкие вопросы слизеринки.

>>>>>>> гостиная Гриффиндора

Отредактировано Aiden Shooly (2012-07-24 13:15:50)

+1

9

--> Начало игры <--

Взвешивая все «за» и «против», являющиеся ответом на, по сути дела, риторический вопрос «А не прогулять ли мне занятия?», я однозначно решила, ещё даже перед тем, на самом деле, как спросила мысленно об этом саму себя, что на уроки сегодня не пойду. Да уж, в Хогвартсе настали такие времена, что, если ты маглорождённый волшебник, прогулять занятия гораздо безопаснее, чем их посетить: учительский коллектив то и дело пополняется пожирателями смерти, которые, я уверена, плевать хотели на указ о «разборе» родословной волшебников. Маглорождённый? Что ж, тебе устроят «весёлую» жизнь!
О своём решении я другу не говорила: он полукровка, ему боятся нечего. Вот пусть и ходит на занятия. А то закончится вся эта дребедень в магическом мире, а он без образования: ну, кому он такой нужен? Кроме меня, конечно же! А если со мной что-то случится, что не исключено? Вот-вот.
Вполне осознавая, что шастать по коридорам замка вполне не безопасно не то что во внеурочное время, так во время занятий уж точно, я всё же не могу сидеть в своей гостиной: ноги сами куда-то несут. Я тихо иду по коридору третьего этажа и вдруг замечаю странную картину: Паркинсон, та, что со Слизерина, и две хафлпаффки стоят возле кабинета. Последние, а точнее Анита и Хлоя, явно на взводе. Я так и замираю на месте – хвала небесам, они меня не видят.
Я делаю шаг назад, ещё шаг. И тут боковым зрением замечаю… Натали.
- А ты что здесь делаешь? – шепчу я затаившейся девушке, но потом понимаю: достаточно громко. Я быстренько прячусь рядом со «шпионкой».
- Что здесь происходит? – спрашиваю я уже гораздо тише, пока те трое заходят в кабинет.

+1

10

>>>> кабинет, в котором проходят занятия по древним рунам
Погрузившись в «вечные» мысли, девушка почувствовала, как потяжелели ее веки. Неудивительно, ведь ввиду обстановки, которая сложилась в Хогвартсе, Макдональд недосыпала, причем существенно так недосыпала. Но чей-то уж чересчур слащавый голос не дал ей потонуть в сонной неге. Однако начало фразы сознание девушки так и не смогло уловить, и Натали разобрала лишь последние слова:
-…  все магглорождённые быстро встали и пошли за мной. А иначе придётся доставить вас в кабинет к мистеру Кэрроу силой.
Макдональд неосознанно сделала глупое выражение лица, пытаясь понять, что здесь происходит: «Что задумала эта чертовка?» - не без возмущения подумала девушка. Все внутри вскипело и грифиндорка вскочила было и с негодованием начала выяснять, что происходит, ведь это так на нее похоже, но только она успела открыть рот, как все магглорожденные во главе с Паркинсон скрылись и поля зрения.
- Ну нет, так дело не пойдет. – сказала девушка и резво, рвясь в бой, сгребла все учебники и пергаменты в сумку. Она пустилась бежать, но, выбежав из кабинета, Натали никого не обнаружила. «Кэрроу, где сидит э-э-тот чертов Кэрроу», - быстро, и даже в мыслях запинаясь, думала гриффиндорка. Макдональд бежала, не видя никого и ничто на своем пути, и так бы и накликала на себя беду, если бы не столкнулась с каким-то амбалом-когтевранцем в коридоре на третьем этаже, что изрядно привело ее в чувства. Парень сказал что-то грубое и так скоро исчез, что девушка не успела ничего ответить. Но зато она поняла, что бежать и лезть на рожон очень опрометчиво. Нужно было лишь догнать  Хлою и Аниту и попытаться им помочь. Но только она так подумала, как из-за угла «вырулила» Паркинсон вместе со своими «подопечными». К счастью, они не заметили Натали и завернули в первую попавшуюся дверь.
Макдональд тот час же ринулась к двери, но уже более хладнокровно и беспристрастно.
В коридоре сразу же все исчезли и наступила тишина, причем такая, что уши чувствовали ее тяжесть. Сердце забилось так сильно, что казалось будто его слышно по всей округе. Натали машинально сжала около него руки, пытаясь хоть как-то успокоить. В голове отдавался отчетливый пульс, но гриффиндорка старалась не обращать на это никакого внимания.
По ту сторону определенно что-то происходило, но разобрать это за толстенной дверью было невозможно. Единственное, что было понятно так это то, что без волшебных палочек там дело не обошлось: то и дело раздавались характерные звуки вырывающихся заклинаний.
- А ты что здесь делаешь? – неожиданно шепнул кто-то за спиной. Макдональд так испугалась, что чуть не вскрикнула, но, к счастью, успела закрыть рот рукой и остановить рвущийся наружу визг. Но как только она увидела кто это на самом деле, вздохнула с облегчением. –Ш-ш-ш! – шикнула Натали. Она указала пальцем на дверь и показала всем своим видом, что если Элисон не будет вести себя тихо, то конец придет всем: и ей, и Натали, и Аните с Хлоей тем более (если уже не пришел).
Тем временем за дверью все стихло, и Макдональд поняла, что находиться так близко к кабинету совсем не безопасно и решила отойти в сторону
- Что здесь происходит? – еще тише произнесла Уайт. Натали закатила глаза и, схватив когтевранку за рукав мантии, оттащила Элисон в самый конец коридора, где девушки спрятались за колонной.
Еще раз оглянувшись, Макдональд убедилась, что из злосчастной двери никто не появлялся и девушкам в ближайшее время не грозит опасность, неожиданно начала:
- Я сама ничего не понимаю! Мы сидели на рунах, а тут явилась эта, ну со слизерина, Паркинсон вроде, и увела Хикс и Фолсон к Кэрроу в кабинет. И, кажется, им там не сладко. Слава мерлину, что я не рванула за ней, иначе мы были бы обречены. А теперь у нас есть ты и мы должны что-нибудь придумать…
Закончив, Натали, словно обессиленная, скатилась по стене и взглянула на Элисон, в надежде, что та поняла невнятный рассказ Макдональд и действительно ей поможет.

Отредактировано Natalie McDonald (2012-08-13 19:52:21)

+2

11

В ответ на слова Натали я лишь киваю. Один раз, сделав серьёзное лицо. Как это ни странно, но я всё поняла. И в моих жилах вскипела ярость и желание отомстить: не за Хикс и Форбс, а за всех маглорождённых. Но сначала нужно было спасти бедных девочек. Я слышу, какие ужасные звуки издаются из кабинета, и мои руки сжимаются в кулаки: ненавижу! ненавижу всех этих пожирателей! Что они вообще о себе возомнили? Люди не куклы: их нельзя поделить на фирменных и дешёвых, качественных и бракованных. Мы все чем-то ценны. И если мы обладаем магией, мы, маглорождённые, то никак у нас этого отнять нельзя.
Я выглядываю осторожно из-за колонны, чтобы увидеть: не вышел ли кто из кабинета. Но там всё затихло. Сердце сжалось.
- Зайти прямо сейчас туда мы не можем. Так мы точно никак и ничем девочкам не поможем. Остаётся одно: подождать пока Паркинсон и... Там что, Амикус Кэрроу? - в ужасе понимаю я. - Ох, не знаю, сможем ли мы вообще уже чем-нибудь им помочь.
Я глубоко вздыхаю и продолжаю серьёзно говорить:
- Посмотрим, выйдет ли из кабинета "профессор". Может и пострадавших тоже куда-нибудь поведут, - от слова "пострадавших" я вздрагиваю. - В любом случае: мы должны подождать.
Я достаю из сапога волшебную палочку.
- Просто будем наготове, чуть что, - говорю я. Все слова, произнесённые мной, звучат уже гораздо тише, так как я полностью осознаю сложившуюся ситуацию. Вероятность, что нас услышит кто-то из кабинета равняется нулю, но зато нас могут услышать проходившие мимо, каких, пока что, к счастью не было.

+1

12

- Просто будем наготове, чуть что, - сказала Элисон и достала откуда-то свою палочку. "Будем-то мы будем... Но только пока мы тут "будем", наша помощь, скорее всего, уже не понадобиться", - пронеслось в голове Макдональд, но девушка почему-то решила, что все это она произнесла вслух и не сочла нужным что либо еще отвечать когтевранке. Конечно, это выглядело странно, и Уайт, дивясь, сморщила лоб и приподняла одну бровь, пытаясь понять что все таки хочет Натали.
Вообще, это было не удивительно. Когда эта девушка спешила кому-нибудь на помощь, она как одержимая чем-то неистовым рвалась в бой. Ее глаза словно покрывались пеленой, азарт горел в них огнями, и она слепо искала пути спасения "жертв обстоятельств". Ей было наплевать, что станет с ней, когда она влезет во всю эту передрягу. Самое главное - уберечь от гибели, боли, наказания, да от всего что угодно несчастных. Никто не знает, откуда в девушке такое рвение к подвигам. Скорее всего, Макдональд просто пытается, даже нет... не пытается, а хочет доказать, доказать всем сердцем, что магглорожденые волшебники тоже могут быть опытными, сильными  и опасными магами. И навсегда избавить грязнокровок от этого грязного имени и  предвзятого отношения.
В коридоре по-прежнему было пусто и тихо. Девушки смолкли и от всей этой нарастающей паузы стало неловко. Натали вдруг поняла, что отвечать была ее очередь, и тут же сказала:
- Ой прости, я сама не своя, когда так волнуюсь… - лицо Макдональд скривилось в неловкой улыбке, и она продолжила:
- Нам однозначно нужно выманить Паркинсон и Кэрроу из кабинета, иначе мы так и будем стоять тут и держать свои палочки наготове. Но вот как это сделать? – девушка выглянула из-за колонны и посмотрела на тот самый кабинет, дверь которого оставалась такой же неподвижной, какой была пять минут назад.
- Послушай, тут же не один кабинет! – неожиданно, повысив голос до очень громкого «полуголоса», сказала Натали. Но, тут же опомнившись, перешла на чуть слышный шепот: – Нам всего лишь нужно навести какой-нибудь шум и бедлам там, в каком-нибудь из этих кабинетов, и они точно клюнут! – глаза девушки снова заблестели, а рот расплылся в довольной улыбке, и она перевела взгляд на Уайт:
- Только действовать нужно очень быстро, иначе нам крышка! – от этих слов Натали почему-то еще больше обрадовалась, и тут же спросила:
- Элисон, как думаешь, что можно придумать? Может, запустим какую-нибудь бомбу-вонючку? Ну или просто наведем шума? Но мне кажется, тогда мы не успеем скрыться Как думаешь?

+2

13

Я вздрагиваю, когда слышу грохот в кабинете защиты от тёмных искусств. Это так ужасно. Я представляю себя, на месте девочек. Наверное им там досталось. Мучаются. О, Мерлин! Почему же это должно случаться именно когда я учусь в школе своей мечты?! Неужели и вправду всё так закончится: пожиратели по несколько человек будут уничтожать маглорождённых? Да не бывать этому пока бьётся моё сердце! А моё сердце бьётся пока жив Чарли! А Чарли будет жить вечно, а это значит, что я сделаю всё возможное...  Мои мысли прерывает очередной грохот, доносящийся из кабинета. И тут в коридоре воцаряется тишина. Я вздрагиваю, от атмосферы, которая воцарилась вокруг.
Минута за минутой и волнение Натали всё же взяло над той верх:
- Ой прости, я сама не своя, когда так волнуюсь… - Макдональд нервно-неловко улыбнулась.
Не извиняйся, понимаю... - в ответ я лишь киваю. Гриффиндорка начинает рассуждать о том, как спасти всё же захваченных, можно сказать, учениц, и я думаю, что её идеи довольно неплохи.
- Мы должны рискнуть. Они же там... - я слегка скривилась. - Ты сама всё слышала. Мы должны.
Я выглядываю из-за колонны.
- Давай так. Вон в тот кабинет заглянем. Разобьём окна банальным bombarda и попытаемся скрыться. Опять же здесь. За колонной. Когда обидчики выбегут из кабинета, спасём девочек.
Я хмурю брови, так как идея мне не очень нравится: она может не сработать. Но другого выхода нет. Лично я с собой бомбы-вонючки не ношу.
- Сегодня они, а завтра можем быть мы, - я смотрю на Натали и также шёпотом, как и все остальные слова, добавляю: - Пошли.
Не дожидаясь разрешения я подхожу к кабинету, тот который рядом с ЗОТИ и, направив палочку на замок, произношу:
- Alohomora!
Дверь открывается, и я забегаю в кабинет. Очень вовремя, ведь, как только дверь за спиной захлопнулась, я слышу шаги: кто-то один вышел из соседнего кабинета. "Да, кто-то вышел, но кто-то один! О-дин!!! Либо Кэрроу, либо Паркинсон всё ещё там..."
- Держись крепче, МакДональд! - говорю я ухмыляясь, и направляю палочку на окна: - Bombarda Maxima! - выкрикиваю я и взрывная волна заставляет разбиться в дребезги все окна в кабинете. Я тут же пожалела о том, что сделала. От неожиданности, шума и осколков битого стекла, точнее скорее от стеклянной пыли, которая полетела на меня, я присела, накрыв голову руками, как при землетрясении, но на пол не упала. Спустя секунды я вновь вскочила и открыла дверь. И врямо перед собой я вижу Паркинсон!
Секунда и слизеринка падает, видимо, Натали её оглушила.
- Хорошая работа, двадцать баллов Гиффиндору! - говорю я, усмехнувшись. - Оттащим её в пострадавший кабинет а сами поможем девчонкам?
Я, кажется, всё ещё не понимаю, во что ввязалась. Уровень адреналина в крови зашкаливает, и какой-то внутренний голос пытается кричать мне, что пути назад не будет. Да, после такой заварушки, всё, что мне остаётся: бежать! бежать! бежать! Мы все убежим из Хогвартса, несомненно. "И я никогда не увижу Чарли... - от обиды я крепче сжимаю в руке палочку. - Да, что уж там таить... я никогда не увижу Нейта! Чарли ведь может и сбежать, а Бенсон... этот чёртов Бенсон меня ненавидит. Он скорее станет одним из пожирателей... проклятый слизеринец".
- Давай действовать пока не поздно!
Я закрываю дверь в кабинете, вся дрожу от страха. В одно мгновение понимаю, что пути назад нет: у власти в замке страшные и ужасные пожиратели-живодёры, я только что разгромила один из кабинетов, а моя приятельница оглушила одну из учениц, по совместительству являющейся протеже мучителя Кэрроу.
Оборачиваюсь, но Натали рядом нет. Наверное, она занялась Пэнси. «Так, теперь надо идти в кабинет… После этого спасать, выбираться, бежать. Навсегда. Неужели всё это должно так закончиться?» - на глаза накатывают слёзы, но я сдерживаюсь. В голове крутится одна и та же мысль, вопрошая у моего подсознания, во что я ввязалась. Вопрос, безусловно, риторический: у меня не было выбора. Сегодня Анита и Хлоя, а завтра могла бы быть я или Натали. Или обе сразу, что даже более вероятно. Так я хотя бы выберусь из замка живой, возможно, и, очень-очень надеюсь, невредимой, да, и помогу спасти ни в чём неповинных учениц.

p.s.

Bombarda - не усиленное взрывное заклятие.
Alohomora - открывает обычные замки.

--> Кабинет ЗОТИ

Отредактировано Alison White (2012-09-09 23:51:37)

+2

Вы здесь » Hogwarts. On the verge. » ЗАМОК » коридор на третьем этаже